Возможно вы не слышали о новом члене «Курак» — Ирине Кемпл, но она безусловно благотворно повлияла на вашу жизнь. Ведь Ирина Кемпл соавтор альтернативного Налогового кодекса 2004 года и инициатор общественного движения «За справедливое налогообложение», объединившего 36 самых крупных Ассоциаций бизнеса Кыргызстана. Результатом этого движения стало создание прогрессивного Налогового кодекса 2008 года, содействующего развитию бизнеса и действующего в настоящее время.

«У меня была мечта — создать новую профессию, которая будет защищать права налогоплательщиков, а также налоговое законодательство, которое соблюдает баланс интересов налогоплательщиков и государства, имеет администрирование налогов простое и понятное, а количество налогов и ставки стимулируют развитие бизнеса. И у нас это получилось, в 1999 году был принят Закон О налоговых консультантах и в 2008 году вышла новая редакция Налогового Кодекса.»

Также Ирина Витальевна мастер бизнес администрирования (МБА), спикер международных конференций по правам налогоплательщиков, инициатор создания и первый директор Палаты налоговых консультантов КР (ПНК), главный редактор журнала «Налоги и право», соучредитель строительной компании Narisan и мебельного салона Flamant.

«Другой моей мечтой было — построить в своём родном городе дом в котором я сама хотела бы жить, я назвала его «дом с запахом булочек по утрам». И вот, в этом году мы заканчиваем 12 этажный дом Леонардо на Исанова 41 и совсем недавно 5 июля на первом этаже этого дома в салоне любимого мной бельгийского бренда мебели Flamant открылась итальянская кофейня со свежевыпеченными булочками по утрам. Мечты сбываются, главное — любить, верить и действовать.»

Добро пожаловать в «Курак»! 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *