ОО «Женский Форум «Курак» объявляет о запуске новой программы менторства в швейном секторе для женщин-предпринимательниц Центральной Азии

Швейная промышленность играет важную роль в экономическом развитии Центральной Азии. Однако женщины-предпринимательницы, работающие в этой сфере, часто сталкиваются с вызовами и ограничениями при развитии своих бизнесов. Целью программы менторства является поддержка их предпринимательского роста путем обеспечения платформы для обмена опытом и знаниями между успешными менторами и предпринимательницами.

Главной задачей программы является расширение экономических возможностей для женщин в регионе и увеличение экспортного потенциала существующих и будущих женских предприятий. Через поддержку развития женского предпринимательства в швейной промышленности, программа будет способствовать повышению устойчивости региона и созданию возможных новых рабочих мест, увеличению оборотов, выхода на другие возможные рынки и платформы продаж.

Программа менторства направлена на продвижение и развитие женского предпринимательства, а именно среди предприятий швейной промышленности в Центральной Азии. Инициатива реализуется ОО «Женский Форум «Курак», при поддержке программы USAID по торговле в Центральной Азии, в партнерстве с Международной Ассоциацией деловых женщин Узбекистана, а также Министерства экономики и коммерции Кыргызской Республики и ведущих менторов с Казахстана и Таджикистана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *