Запуск программы менторства в швейном секторе для женщин-предпринимательниц из Центральной Азии!

6 июня прошел официальный круглый стол совместно с государственными органами, донорами и партнерами по запуску программы.

На круглом столе с приветственной речью выступали:
▫️ Джаманбаев Муса Мураталиевич — Посол Кыргызстана в Узбекистане
▫️ Альфия Мусина — Директор проекта USAID по конкурентоспособности, торговли и занятости в Узбекистане
▫️ Айнура Сагынбаева — Посол Всемирного Дня женского предпринимательства в КР, Председатель Правления ОО «Женский форум «Курак»
▫️ Махмудова Гульнора — Председатель Международной Ассоциации деловых женщин «Тадбиркор аел».

Также с презентацией в рамках программы выступили:
▫️ Азимова Нуржан — Исполнительный директор ОО «Женский форум «Курак». Манапбаева Нураим — Член Правления ОО “Женский Форум “Курак”. Презентация: “Программа менторства в швейном секторе для женщин-предпринимательниц из Центральной Азии”
▫️ Билал Пирзаилов — Главный специалист управления политики бизнес-среды Министерства экономики и коммерции КР. Презентация: “Развитие и перспективы швейной отрасли в КР/Содействие со стороны Правительства КР”.

Ведущие менторы из Центральной Азии: Дарика Алдашева, Ризаева Эльнора, Фируза Насырова, Елена Глущенко и дизайнеры: Римма Сабирджанова и Касымова Наргиза!

____________________

📌 Программа менторства направлена на продвижение и развитие женского предпринимательства, а именно среди предприятий швейной промышленности в Центральной Азии. Инициатива реализуется ОО «Женский Форум «Курак», при поддержке программы USAID по торговле в Центральной Азии и Министерства экономики и коммерции КР, в партнерстве с Международной Ассоциацией деловых женщин Узбекистана и ведущих менторов с Казахстана и Таджикистана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *