Что значит Менторство?

Программа менторства (наставничества) направлена на:
• содействие развитию женского и молодежного предпринимательства в четырех пилотных регионах Кыргызстана — Ошской, Джалалабаской, Иссыкульской и Нарынской областях;
• активизацию вовлечения женщин и молодежи в социально-экономические процессы развития регионов;
• создание новых рабочих мест;
• развитие предпринимательства в трех приоритетных для Программы секторах: (i) швейная отрасль, (ii) туризм и (iii) производство и переработка сельхозпродукции.

Программа создает условия для получения женщинами и молодежью («менти») от действующих предпринимателей («менторов») практических знаний и навыков по вопросам ведения бизнеса, что позволит менти быстрее встать на ноги и избежать типичных ошибок, а также увеличивает их шансы на получение финансовых средств – кредитов (займов) на открытие/развитие своего собственного дела.

Менторы — это опытные предприниматели, которые инвестируют свои знания, навыки и время в развитие бизнес навыков и карьеры менти, выступая для него «ролевой моделью». Менторы владеют обширным предпринимательским опытом построения устойчивого бизнеса, эффективными навыками коммуникации и ведут менторскую деятельность безвозмездно, руководствуясь нематериальными выгодами и ценностями.

Программа разработана с учетом результатов кабинетного исследования, подготовленного компанией СИАР Консалтинг.

#ийгиликке_ийгилик #жакшыгажанаш #женскоепредпринимательство

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *