Ура! Новый член Курак!

Ура! С каждым днем Куракчанок все больше и больше. Наш новый член — Айгуль Канторо кызы, основательница Ekosumki.kg рассказывает об открытии своего бизнеса:
«Я открыла бизнес для моей мамы. Будучи  студентом я часто посещала конференции, где каждому участнику выдавали тканевую сумку с нанесенным лого организации и темой мероприятия. Однажны после очередной конференции ко мне пришла идея помочь моей маме – домохозяйке-швее, которая сидит дома без работы. После мероприятия я пришла домой собрала электронные адреса местных НПО и международных организаций, которым я отправила коммерческое предложение об услугах пошива тканевых сумок с нанесением логотипа. Это было простое электронное письмо с предложением предоставлени услуг пошива тканевых сумок с нанесением логотипа для использования в различного рода мероприятиях. Также я решила разместить объявление о данных услугах на бесплатных рекламных порталах Lalafo.kg, Adiso.kg, Diesel.kg и др. И первым нашим клиентом была компания Ecomade, которая нашла наше объявление в интернете и решила заказать сумки для мероприятия. Ecomade работает с малыми и средними фермерскими хозяйствами, которые производят продукцию, придерживаясь принципов экологического и социально ответственного подхода к фермерству и окружающей среде. Они заказали у нас 300 сумок с нанесением лого компании для раздачи своим партнерам. Первый заказ и первый клиент всегда останется у меня в памяти. На тот момент я не знала многих тонкостей и деталей. После этого заказа я решила серьезно заняться привлечением клиентов и развитием проекта ekosumki.kg
Сейчас мы имеем определенных постоянных клиентов, которые доверяют нам и довольны нашей работой. Нам удалось установить сотрудничество с организациями, как Фонд Сорос-Кыргызстан, BizExpert, Ecomade, Детская Клиника «Кроха», МЧС Кыргызской Республики, киностудия «Кыргызфильм», Общественный Благотворительный Фонд «Taiwan Fund for Children and Families». Наши швеи из новостроек близ Бишкека, которые в силу отсутствия рабочих мест шьют на дому и обеспечивают свои семьи.»

Добро пожаловать в «Курак»!

#будьвКурак #вместемысила #новаяволна #joinKurak #лицаКурак

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *