Встреча ЖФ «Курак» с Государственным министром иностранных дел и Государственным министром культуры Индии Минакши Лекхи и Послом Кыргызской Республики в Индии Асеин Исаевым

11 июня состоялась встреча Женского Форума «Курак» с Государственным министром иностранных дел и Государственным министром культуры Индии госпожой Минакши Лекхи и Послом Кыргызской Республики в Индии господином Асеин Исаевым. От имени ЖФ «Курак» на встрече присутствовали исполнительный директор Нуржан Азимова и члены Правления Дилбар Ашимбаева, Маргарита Байтикова и Кундуз Асаналиева.

Встреча была организована по инициативе Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Индии А.Исаева.

В ходе встречи присутствующие обсудили перспективы и возможности взаимного сотрудничества Кыргызстана и Индии в сфере женского предпринимательства и международного менторства. Исполнительный директор Нуржан Азимова заявила о заинтересованности ЖФ «Курак» в построении и развитии деловых отношений с бизнес-леди и женскими бизнес-организациями Индии.

В ходе встречи стороны более подробно рассмотрели возможности для коллаборации Дома моды DILBAR с индийскими дизайнерами и ювелирами, а также участие кыргызских дизайнеров на Lakme Fashion Week. Обсудили организацию международного фестиваля прикладного искусства KURAK, М.Лекхи в свою очередь заверила о своей готовности оказать поддержку фестивалю.

Особое внимание в ходе беседы было уделено специальной линейке носков Lucky Socks, запущенной компанией в поддержку детей с синдромом Дауна накануне Дня людей с синдромом Дауна. Министр и посол отметили важность информирования общественности и формирования инклюзивного общества.

Встреча прошла в неформальной обстановке в шоуруме Дома моды DILBAR. По окончанию встречи госпоже Минакши Лекхи и господину Асеину Исаеву были вручены благодарственные письма и символические подарки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *